rpm 4.0.3 - en to ru translation catalogue (817 entries)

en: 
    
    RPM build errors:
ru: 
    
    Ошибки сборки пакетов:

en:   Actual size: %12d
ru: Фактический размер: %12d

en:  (MISSING KEYS:
ru:  (ОТСУТСТВУЮТ КЛЮЧИ:

en:  (UNTRUSTED KEYS:
ru:  (НЕТ ДОВЕРИЯ К КЛЮЧАМ:

en:  ... as %s
ru:  ... как %s

en:  conflicts with %s-%s-%s
ru:  конфликтует с %s-%s-%s

en:  failed -
ru: не удалось -

en:  is needed by %s-%s-%s
ru:  нужен для %s-%s-%s

en:  on file
ru:  на файле

en: ! only on numbers
ru: ! только для чисел

en: "%s" specifies multiple packages
ru: "%s" задает несколько пакетов

en: %%changelog entries must start with *
ru: записи %%changelog должны начинаться с *

en: %%changelog not in descending chronological order
ru: %%changelog не в нисходящем хронологическом порядке

en: %3d<%*s(empty)
ru: %3d<%*s(пусто)

en: %3d>%*s(empty)
ru: %3d>%*s(пусто)

en: %5d exclude  %s
ru: %5d исключен %s

en: %5d relocate %s -> %s
ru: %5d перемещение %s -> %s

en: %s cannot be installed
ru: %s не может быть установлен

en: %s created as %s
ru: %s создан как %s

en: %s directory created with perms %04o.
ru: каталог %s создан с правами доступа %04o.

en: %s expansion failed at %s:%d "%s"
ru: ошибка раскрытия %s на %s:%d "%s"

en: %s failed
ru: %s не удалось

en: %s failed on file %s: %s
ru: %s ошибка на файле %s: %s

en: %s failed: %s
ru: %s не удалось: %s

en: %s field must be present in package: %s
ru: Поле %s обязано присутствовать в пакете: %s

en: %s has invalid numeric value, skipped
ru: неверное числовое значение %s, пропущено

en: %s has too large or too small integer value, skipped
ru: %s имеет слишком малую или слишком большую величину integer, пропущено

en: %s has too large or too small long value, skipped
ru: %s имеет слишком малую или слишком большую величину long, пропущено

en: %s rmdir of %s failed: %s
ru: %s ошибка удаления каталога %s: %s

en: %s rmdir of %s failed: Directory not empty
ru: %s невозможно удалить %s: каталог не пуст

en: %s saved as %s
ru: %s сохранен как %s

en: %s skipped due to missingok flag
ru: %s пропущен из-за флага missingok

en: %s unlink of %s failed: %s
ru: %s невозможно удалить %s: %s

en: %s-%s-%s: immutable header region digest check failed
ru: %s-%s-%s: неправильная подпись области заголовка пакета

en: %s: %s scriptlet failed (%d), skipping %s-%s-%s
ru: %s: ошибка сценария %s (%d), %s-%s-%s пропускается

en: %s: %s-%s-%s has %d files, test = %d
ru: %s: %s-%s-%s содержит %d файлов, test = %d

en: %s: (%s, %s) added to Depends cache.
ru: %s: (%s, %s) добавлено в кеш зависимостей

en: %s: Can't re-sign v2.0 RPM
ru: %s: Не могу переподписать RPM v2.0

en: %s: Can't sign v1.0 RPM
ru: %s: Не могу подписать RPM v1.0

en: %s: Fread failed: %s
ru: %s: ошибка Fread: %s

en: %s: Fseek failed: %s
ru: %s: ошибка Fseek: %s

en: %s: Fwrite failed: %s
ru: %s: ошибка Fwrite: %s

en: %s: No signature available
ru: %s: Подпись недоступна

en: %s: No signature available (v1.0 RPM)
ru: %s: Подписи нет (RPM v1.0)

en: %s: cannot read header at 0x%x
ru: %s: невозможно прочесть заголовок в 0x%x

en: %s: current site policy disallows root to install source packages
ru: %s: установка пакетов с исходным кодом запрещена для привилегированного пользователя

en: %s: open failed: %s
ru: %s: ошибка открытия: %s

en: %s: read manifest failed: %s
ru: %s: ошибка чтения списка файлов: %s

en: %s: readLead failed
ru: %s: ошибка readLead

en: %s: rpmReadSignature failed
ru: %s: ошибка rpmReadSignature

en: %s: rpmWriteSignature failed: %s
ru: %s: ошибка rpmWriteSignature: %s

en: %s: running %s script(s) (if any)
ru: %s: выполняется сценарий %s (если есть)

en: %s: writeLead failed: %s
ru: %s: ошибка writeLead: %s

en: %s:%d: Got a %%else with no %%if
ru: %s:%d: Найден %%else без %%if

en: %s:%d: Got a %%endif with no %%if
ru: %s:%d: Найден %%endif без %%if

en: %s:%d: parseExpressionBoolean returns %d
ru: %s:%d: parseExpressionBoolean код возврата: %d

en: && and || not suported for strings
ru: && и || не поддерживаются для строк

en: '<name> <body>'
ru: '<имя> <подстановка>'

en: (contains no files)
ru: (не содержит файлов)

en: (error 0x%x)
ru: (ошибка 0x%x)

en: (invalid type)
ru: (неверный тип)

en: (no error)
ru: (нет ошибки)

en: (no state)
ru: (сост. нет)

en: (not a blob)
ru: (не blob)

en: (not a number)
ru: (не число)

en: (not base64)
ru: (не base64)

en: (unknown %3d)
ru: (неизв. %3d)

en: (unknown type)
ru: (неизвестный тип)

en: * / not suported for strings
ru: * / не поддерживается для строк

en: - not suported for strings
ru: - не поддерживается для строк

en: - only on numbers
ru: - только для чисел

en: --allfiles may only be specified during package installation
ru: --allfiles может быть указан только при установке пакета

en: --allmatches may only be specified during package erasure
ru: --allmatches может быть указан только при удалении пакета

en: --dbpath given for operation that does not use a database
ru: параметр --dbpath задан для операции, не использующей базу данных

en: --excludedocs may only be specified during package installation
ru: --excludedocs может быть указан только при установке пакета

en: --hash (-h) may only be specified during package installation
ru: --hash (-h) может быть указан только при установке пакета

en: --ignorearch may only be specified during package installation
ru: --ignorearch может быть указан только при установке пакета

en: --ignoreos may only be specified during package installation
ru: --ignoreos может быть указан только при установке пакета

en: --ignoresize may only be specified during package installation
ru: --ignoresize может быть указан только при установке пакета

en: --includedocs may only be specified during package installation
ru: --includedocs может быть указан только при установке пакета

en: --justdb may only be specified during package installation and erasure
ru: --justdb может быть указан только при установке или удалении пакета

en: --nodeps may only be specified during package building, rebuilding, recompilation, installation,erasure, and verification
ru: --nodeps может быть указан только при сборке, установке, удалении и проверки пакетов

en: --percent may only be specified during package installation
ru: --percent может быть указан только при установке пакета

en: --prefix may only be used when installing new packages
ru: вариант --prefix можно использовать только при установке новых пакетов

en: --relocate and --excludepath may only be used when installing new packages
ru: варианты --relocate и --excludepath можно использовать только при установке новых пакетов

en: --replacefiles may only be specified during package installation
ru: --replacefiles может быть указан только при установке пакета

en: --replacepkgs may only be specified during package installation
ru: --replacepkgs может быть указан только при установке пакета

en: --root (-r) may only be specified during installation, erasure, querying, and database rebuilds
ru: --root (-r) может быть указана только при установке, удалении, запросах пакета и перестроении базы данных

en: --sign may only be used during package building
ru: --sign может быть использован только при сборке пакетов

en: --test may only be specified during package installation, erasure, and building
ru: --test может быть указан только при установке, удалении и сборке пакета

en: : expected following ? subexpression
ru: в выражении после "?" ожидалось ":"

en: <cmd>
ru: <команда>

en: <date>
ru: <дата>

en: <dir>
ru: <каталог>

en: <expr>+
ru: <имя>+

en: <file:...>
ru: <файл:...>

en: <package>+
ru: <пакет>+

en: <packagefile>+
ru: <файл пакета>+

en: <path>
ru: <путь>

en: <source package>
ru: <исходный пакет>

en: <spec>
ru: <файл спецификации>

en: <specfile>
ru: <файл спецификации>

en: <tarball>
ru: <архив tar>

en: ========= Directories not explictly included in package:
ru: ========= Каталоги, которые не включены в пакет явно:

en: ========== continuing tsort ...
ru: ========== продолжение упорядочения ...

en: ========== recording tsort relations
ru: ========== запись упорядоченных зависимостей

en: ========== relocations
ru: ========== перемещений

en: ========== successors only (presentation order)
ru: ========== только последователи (в порядке представления)

en: ========== tsorting packages (order, #predecessors, #succesors, tree, depth)
ru: ========== сортировка пакетов (очередность, #predecessors, #succesors, дерево, глубина)

en: ======================== active %d empty %d
ru: ====================== активных %d пустых %d

en: ? expected in expression
ru: в выражении ожидалось "?"

en: A %% is followed by an unparseable macro
ru: непонятный макрос после %%

en: Abort in progress
ru: Отмена в процессе

en: Architecture is excluded: %s
ru: Архитектура исключена: %s

en: Architecture is not included: %s
ru: Архитектура не включена: %s

en: Archive file not in header
ru: Файл архива не найден в заголовке пакета

en: Archiving/Backup
ru: Архивирование/Резервное копирование

en: Archiving/Cd burning
ru: Архивирование/Создание CD

en: Archiving/Compression
ru: Архивирование/Сжатие

en: Archiving/Other
ru: Архивирование/Прочее

en: Bad CSA data
ru: Неверные данные CSA

en: Bad arch/os number: %s (%s:%d)
ru: Неверный номер arch/os: %s (%s:%d)

en: Bad dirmode spec: %s(%s)
ru: Неверные права на каталог %s(%s)

en: Bad exit status from %s (%s)
ru: Неверный код возврата из %s (%s)

en: Bad file: %s: %s
ru: Неверный файл %s: %s

en: Bad magic
ru: Неверный magic

en: Bad mode spec: %s(%s)
ru: Неверные права: %s(%s)

en: Bad owner/group: %s
ru: Неверная пара владелец/группа: %s

en: Bad package specification: %s
ru: Неверная спецификация пакета: %s

en: Bad server response
ru: Неверный ответ сервера

en: Bad source: %s: %s
ru: Неверный исходник: %s: %s

en: Bad syntax: %s(%s)
ru: Неверный синтаксис: %s(%s)

en: Bad/unreadable  header
ru: Неверный/нечитаемый заголовок

en: Books/Computer books
ru: Документация/Компьютерная литература

en: Books/Faqs
ru: Документация/Faqs

en: Books/Howtos
ru: Документация/Howtos

en: Books/Litterature
ru: Документация/Литература

en: Books/Other
ru: Документация/Прочее

en: Broken MD5 digest: UNSUPPORTED
ru: Неверный MD5 дайджест: НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ

en: Broken package chain at offset %d(0x%08x), attempting to reconnect ...
ru: Цепочка пакетов оборвана на смещении %d(0x%08x), попытка соединения...

en: Build options with [ <specfile> | <tarball> | <source package> ]:
ru: Параметры сборки с [ <файл спецификации> | <тар архив> | <исходный пакет> ]:

en: BuildRoot can not be "/": %s
ru: BuildRoot не может быть "/": %s

en: Building for target %s
ru: Сборка для платформы %s

en: Building target platforms: %s
ru: Платформы для сборки: %s

en: Can't mix special %%doc with other forms: %s
ru: Нельзя смешивать спец. %%doc с другими формами: %s

en: Cannot expand %s
ru: Невозможно раскрыть %s

en: Cannot read %s, HOME is too large.
ru: Невозможно прочитать %s, значение HOME слишком велико.

en: Common options for all rpm modes:
ru: Общие параметры для всех режимов:

en: Communications
ru: Коммуникации

en: Could not canonicalize hostname: %s
ru: Не удалось определить каноническое имя компьютера: %s

en: Could not exec %s: %s
ru: Невозможно выполнить %s: %s

en: Could not generate output filename for package %s: %s
ru: Невозможно создать имя файла для пакета %s: %s

en: Could not open %%files file %s: %s
ru: Невозможно открыть файл %%files %s: %s

en: Could not open %s: %s
ru: Невозможно открыть %s: %s

en: Could not open PostIn file: %s
ru: Невозможно открыть файл PostIn: %s

en: Could not open PostUn file: %s
ru: Невозможно открыть файл PostUn: %s

en: Could not open PreIn file: %s
ru: Невозможно открыть файл PreIn: %s

en: Could not open PreUn file: %s
ru: Невозможно открыть файл PreUn: %s

en: Could not open Trigger script file: %s
ru: Невозможно открыть файл Trigger script: %s

en: Could not open VerifyScript file: %s
ru: Невозможно открыть файл VerifyScript: %s

en: Couldn't download nosource %s: %s
ru: Не могу получить nosource %s: %s

en: Couldn't exec %s: %s
ru: Невозможно вылнить %s: %s

en: Couldn't fork %s: %s
ru: Сбой ветвления %s: %s

en: Couldn't fork %s: %s
ru: Сбой ветвления %s: %s

en: Data type %d not supported
ru: Тип данных %d не поддерживается

en: Database options:
ru: Параметры базы данных

en: Databases
ru: Базы данных

en: Development/C
ru: Разработка/C

en: Development/C++
ru: Разработка/C++

en: Development/Databases
ru: Разработка/Базы данных

en: Development/Debuggers
ru: Разработка/Отладчики

en: Development/Functional
ru: Разработка/Функциональные языки

en: Development/GNOME and GTK+
ru: Разработка/GNOME и GTK+

en: Development/Haskell
ru: Разработка/Haskell

en: Development/Java
ru: Разработка/Java

en: Development/KDE and QT
ru: Разработка/KDE и QT

en: Development/Kernel
ru: Разработка/Ядро

en: Development/Lisp
ru: Разработка/Lisp

en: Development/ML
ru: Разработка/ML

en: Development/Objective-C
ru: Разработка/Objective-C

en: Development/Other
ru: Разработка/Прочее

en: Development/Perl
ru: Разработка/Perl

en: Development/Python
ru: Разработка/Python

en: Development/Ruby
ru: Разработка/Ruby

en: Development/Scheme
ru: Разработка/Scheme

en: Development/Tcl
ru: Разработка/Tcl

en: Duplicate %s entries in package: %s
ru: Повторяющиеся записи %s в пакете: %s

en: Duplicate locale %.*s in %%lang(%s)
ru: Дубликат locale %.*s в %%lang(%s)

en: Editors
ru: Редакторы

en: Education
ru: Обучение

en: Emulators
ru: Эмуляторы

en: Enter pass phrase:
ru: Введите ключевую фразу:

en: Error parsing %%setup: %s
ru: Ошибка анализа %%setup: %s

en: Error setting remote server to passive mode
ru: Ошибка при переводе удаленного сервера в пассивный режим

en: Exec of %s failed (%s): %s
ru: Выполнить %s не удалось (%s): %s

en: Executing(%s): %s
ru: Выполняется(%s): %s

en: Expected size: %12d = lead(%d)+sigs(%d)+pad(%d)+data(%d)
ru: Ожидаемый размер: %12d = lead(%d)+sigs(%d)+pad(%d)+data(%d)

en: Failed to connect to server
ru: Не могу соединиться с сервером

en: Failed to establish data connection to server
ru: Не могу установить соединение для данных с сервером

en: Failed to find %s
ru: Невозможно найти %s

en: Failed to open tar pipe: %m
ru: Ошибка открытия канала tar: %m

en: Failed to read %s: %s.
ru: Невозможно прочесть %s: %s.

en: Failed to read spec file from %s
ru: Ошибка чтения файла спецификации из %s

en: Failed to rename %s to %s: %m
ru: Невозможно переименовать %s в %s: %m

en: File %s does not appear to be a specfile.
ru: Файл %s не похож на файл спецификации.

en: File %s is not a regular file.
ru: Не обычный файл: %s.

en: File %s is smaller than %u bytes
ru: Длина файла %s меньше чем %u байт

en: File %s: %s
ru: Файл %s: %s

en: File doesn't match prefix (%s): %s
ru: Файл не соответстует префиксу (%s): %s

en: File listed twice: %s
ru: Файл указан дважды: %s

en: File must begin with "/": %s
ru: Файл должен начинаться с "/": %s

en: File needs leading "/": %s
ru: Файл должен начинаться с "/": %s

en: File not found by glob: %s
ru: Файл не найден: %s

en: File not found on server
ru: Файл не найден на сервере

en: File not found: %s
ru: Файл не найден: %s

en: File tools
ru: Работа с файлами

en: File%5d: %07o %s.%s	 %s
ru: Файл%5d: %07o %s.%s	 %s

en: Finding %s (using %s)
ru: Поиск %s (используя %s)

en: GPG sig size: %d
ru: Размер подписи GPG: %d

en: Games/Adventure
ru: Игры/Приключения

en: Games/Arcade
ru: Игры/Аркады

en: Games/Boards
ru: Игры/Настольные

en: Games/Cards
ru: Игры/Карты

en: Games/Educational
ru: Игры/Обучающие

en: Games/Other
ru: Игры/Прочее

en: Games/Puzzles
ru: Игры/Головоломки

en: Games/Sports
ru: Игры/Спорт

en: Games/Strategy
ru: Игры/Стратегия

en: Generating signature using GPG.
ru: Генерируется подпись GPG.

en: Generating signature using PGP.
ru: Генерируется подпись PGP.

en: Generating signature: %d
ru: Генерируется подпись: %d

en: Glob not permitted: %s
ru: Glob не разрешаются: %s

en: Got %d bytes of GPG sig
ru: Получено %d байт подписи GPG

en: Got %d bytes of PGP sig
ru: Получено %d байт подписи PGP

en: Graphical desktop/Enlightenment
ru: Графические оболочки/Enlightenment

en: Graphical desktop/FVWM based
ru: Графические оболочки/FVWM-подобные

en: Graphical desktop/GNOME
ru: Графические оболочки/GNOME

en: Graphical desktop/GNUstep
ru: Графические оболочки/GNUstep

en: Graphical desktop/Icewm
ru: Графические оболочки/Icewm

en: Graphical desktop/KDE
ru: Графические оболочки/KDE

en: Graphical desktop/Motif
ru: Графические оболочки/Motif

en: Graphical desktop/Other
ru: Графические оболочки/Прочее

en: Graphical desktop/Sawfish
ru: Графические оболочки/Sawfish

en: Graphical desktop/Window Maker
ru: Графические оболочки/Window Maker

en: Graphical desktop/XFce
ru: Графические оболочки/XFce

en: Graphics
ru: Графика

en: Header size too big
ru: Заголовок слишком велик

en: Hit limit for %%docdir
ru: Лимит для %%docdir превышен

en: I/O error to local file
ru: Файловая ошибка ввода/вывода

en: Incomplete data line at %s:%d
ru: Неполная строка данных в %s:%d

en: Incomplete default line at %s:%d
ru: Неполная строка по умолчанию в %s:%d

en: Install/Upgrade/Erase options:
ru: Параметры Установки/Обновления/Удаления:

en: Installing %s
ru: Устанавливается %s

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: Internal error in argument processing (%d) :-(
ru: Внутренняя ошибка при обработке аргументов (%d) :-(

en: Internal error: Bogus tag %d
ru: Внутренняя ошибка: Неизвестный ярлык %d

en: Invalid %%_signature spec in macro file
ru: Неверная спецификация %%_signature в макрофайле

en: Invalid %%_signature spec in macro file.
ru: Неверная спецификация %%_signature в макрофайле.

en: Invalid %s token: %s
ru: Неверный токен %s: %s

en: LOOP:
ru: ЦИКЛ:

en: MD5 sum mismatch
ru: контрольные MD5-суммы не совпадают

en: Macro %%%.*s not found, skipping
ru: Макрос %%%.*s не найден, пропускаю

en: Macro %%%s (%s) was not used below level %d
ru: Макрос %%%s (%s) не был использован ниже уровня %d

en: Macro %%%s failed to expand
ru: Невозможно раскрыть макрос %%%s

en: Macro %%%s has empty body
ru: Макрос %%%s пуст

en: Macro %%%s has illegal name (%%define)
ru: Недопустимое имя (%%define) макроса %%%s

en: Macro %%%s has illegal name (%%undefine)
ru: Недопустимое имя (%%undefine) макроса %%%s

en: Macro %%%s has unterminated body
ru: Незакрытый макрос %%%s

en: Macro %%%s has unterminated opts
ru: Незакрытые параметры в макросе %%%s

en: Missing %s in %s %s
ru: Отсутствует %s в %s %s

en: Missing '(' in %s %s
ru: Отсутствует '(' в %s %s

en: Missing ')' in %s(%s
ru: отсутствует ')' в %s(%s

en: Missing hard link(s)
ru: Отсутствует жесткая ссылка

en: Monitoring
ru: Мониторинг

en: NO
ru: НЕT

en: NOT OK
ru: НЕ OК

en: Neither spec file nor macros define BuildRoot
ru: Никто не определяет BuildRoot

en: Networking/Chat
ru: Сети/Chat

en: Networking/DNS
ru: Сети/DNS

en: Networking/File transfer
ru: Сети/Передача файлов

en: Networking/IRC
ru: Сети/IRC

en: Networking/Instant messaging
ru: Сети/Instant messaging

en: Networking/Mail
ru: Сети/Почта

en: Networking/News
ru: Сети/Новости

en: Networking/Other
ru: Сети/Прочее

en: Networking/Remote access
ru: Сети/Удаленный доступ

en: Networking/WWW
ru: Сети/WWW

en: No compatible architectures found for build
ru: Не найдены совместимые архитектуры для сборки.

en: No patch number %d
ru: Нет патча номер %d

en: No signature
ru: Подписи нет

en: No source number %d
ru: Нет исходника номер %d

en: Non-white space follows %s(): %s
ru: Не пробел следует после %s(): %s

en: OK
ru: OК

en: OS is excluded: %s
ru: ОС исключена: %s

en: OS is not included: %s
ru: ОС не включена: %s

en: Office
ru: Офис

en: Old (internal-only) signature!  How did you get that!?
ru: Старая (только для внутреннего использования) подпись! Где вы ЭТО взяли!?

en: Old PGP signature
ru: Старая подпись PGP

en: Only one arg for %%docdir
ru: Только один аргумент для %%docdir

en: PGP sig size: %d
ru: Размер подписи PGP: %d

en: Package already exists: %s
ru: Пакет уже существует: %s

en: Package has no %%description: %s
ru: Пакет не имеет %%description: %s

en: Pass phrase check failed
ru: Неверная ключевая фраза

en: Pass phrase is good.
ru: Ключевая фраза принята.

en: Password for %s@%s:
ru: Пароль для %s@%s:

en: Please contact rpm-list@redhat.com
ru: Свяжитесь с rpm-list@redhat.com

en: Preparing packages for installation...
ru: Подготовка пакетов для установки...

en: Preparing...
ru: Подготовка...

en: Processing files: %s-%s-%s
ru: Обрабатываются файлы: %s-%s-%s

en: Publishing
ru: Издательство

en: Query options (with -q or --query):
ru: Параметры запроса (с -q или --query):

en: RPM version %s
ru: RPM версия %s

en: Reconnecting broken chain at offset %d(0x%08x).
ru: Соединяется оборванная связь в смещении %d(0x%08x).

en: Recursion depth(%d) greater than max(%d)
ru: Глубина рекурсии(%d) больше допустимой(%d)

en: Retrieving %s
ru: Загружается %s

en: Sciences/Astronomy
ru: Науки/Астрономия

en: Sciences/Biology
ru: Науки/Биология

en: Sciences/Chemistry
ru: Науки/Химия

en: Sciences/Computer science
ru: Науки/Компьютерные науки

en: Sciences/Geosciences
ru: Науки/Науки о земле

en: Sciences/Mathematics
ru: Науки/Математика

en: Sciences/Medicine
ru: Науки/Медицина

en: Sciences/Other
ru: Науки/Прочее

en: Sciences/Physics
ru: Науки/Физика

en: Security/Antivirus
ru: Безопасность/Антивирус

en: Security/Networking
ru: Безопасность/Сети

en: Server I/O error
ru: Ошибка ввода/вывода сервера

en: Server timeout
ru: Таймаут сервера

en: Shells
ru: Интерпретаторы команд

en: Signature options:
ru: Параметры подписи:

en: Signature: size(%d)+pad(%d)
ru: Подпись: размер(%d)+заполнение(%d)

en: Sound
ru: Звук

en: Spec file can't use BuildRoot
ru: Файл spec не может использовать BuildRoot

en: Success
ru: Выполнено

en: Symlink points to BuildRoot: %s -> %s
ru: Символическая ссылка указывает на BuildRoot: %s -> %s

en: System/Base
ru: Система/Основа

en: System/Configuration/Boot and Init
ru: Система/Настройка/Загрузка и инициализация

en: System/Configuration/Hardware
ru: Система/Настройка/Оборудование

en: System/Configuration/Networking
ru: Система/Настройка/Сеть

en: System/Configuration/Other
ru: Система/Настройка/Прочее

en: System/Configuration/Packaging
ru: Система/Настройка/Пакеты

en: System/Configuration/Printing
ru: Система/Настройка/Печать

en: System/Fonts/Console
ru: Система/Шрифты/Консольные

en: System/Fonts/True type
ru: Система/Шрифты/True type

en: System/Fonts/Type1
ru: Система/Шрифты/Type1

en: System/Fonts/X11 bitmap
ru: Система/Шрифты/X11 растровые

en: System/Internationalization
ru: Система/Интернационализация

en: System/Kernel and hardware
ru: Система/Ядро и оборудование

en: System/Libraries
ru: Система/Библиотеки

en: System/Servers
ru: Система/Серверы

en: System/Servers/ZProducts
ru: Система/Серверы/ZProducts

en: System/XFree86
ru: Система/XFree86

en: TIMECHECK failure: %s
ru: Ошибка TIMECHECK: %s

en: Target buffer overflow
ru: Переполнение целевого буфера

en: Terminals
ru: Терминалы

en: Text tools
ru: Работа с текстами

en: The --rcfile option has been eliminated.
ru: вариант --rcfile больше не используется.

en: This program may be freely redistributed under the terms of the GNU GPL
ru: Эту программу можно свободно распространять на условиях GNU GPL

en: Too many args in data line at %s:%d
ru: Слишком много аргументов в строке данных в %s:%d

en: Too many args in default line at %s:%d
ru: Слишком много аргументов в строке по умолчанию в %s:%d

en: Too many patches!
ru: Слишком много заплат!

en: Toys
ru: Развлечения

en: Two files on one line: %s
ru: Два файла в одной строке: %s

en: Unable to create immutable header region.
ru: Невозможно поместить заголовок в нерперывную область памяти.

en: Unable to lookup server host address
ru: Не могу найти адрес сервера

en: Unable to lookup server host name
ru: Не могу найти имя сервера

en: Unable to open %s for reading: %s.
ru: Невозможно открыть %s для чтения: %s.

en: Unable to open %s: %s
ru: Невозможно открыть %s: %s

en: Unable to open icon %s: %s
ru: Невозможно открыть пиктограмму %s: %s

en: Unable to open sigtarget %s: %s
ru: Невозможно открыть цель подписи %s: %s

en: Unable to open spec file %s: %s
ru: Ошибка открытия файла спецификации %s: %s

en: Unable to open temp file.
ru: Невозможно создать временный файл.

en: Unable to open temp file.
ru: Невозможно открыть временный файл.

en: Unable to read header from %s: %s
ru: Невозможно прочитать заголовок из %s: %s

en: Unable to read icon %s: %s
ru: Невозможно прочитать пиктограмму %s: %s

en: Unable to read payload from %s: %s
ru: Невозможно прочитать содержимое из %s: %s

en: Unable to reload signature header.
ru: Невозможно перезагрузить заголовок подписи.

en: Unable to write final header
ru: Невозможно записать окончательный заголовок

en: Unable to write header to %s: %s
ru: Невозможно записать заголовок в %s: %s

en: Unable to write package: %s
ru: Невозможно записать пакет: %s

en: Unable to write payload to %s: %s
ru: Невозможно записать содержимое в %s: %s

en: Unable to write temp header
ru: Невозможно записать временный заголовок

en: Unclosed %%if
ru: Незакрытый %%if

en: Unknown file type
ru: Неизвестный тип файла

en: Unknown icon type: %s
ru: Неизвестный тип пиктограммы: %s

en: Unknown option %c in %s(%s)
ru: Неизвестный параметр %c в %s(%s)

en: Unknown or unexpected error
ru: Неизвестная или неожиданная ошибка

en: Unknown system: %s
ru: Неизвестная система: %s

en: Unsatisfied dependencies for %s-%s-%s:
ru: Неудовлетворенные зависимости для %s-%s-%s:

en: Unterminated %c: %s
ru: Незакрытая %c: %s

en: Unusual locale length: "%.*s" in %%lang(%s)
ru: Необычная длина locale: "%.*s" в %%lang(%s)

en: Usage: %s {--help}
ru: Использование: %s {--help}

en: Use "--macros <file:...>" instead.
ru: Вместо этого используйте "--macros <файл:...>".

en: Verify options (with -V or --verify):
ru: Параметры проверки (с -V или --verify):

en: Video
ru: Видео

en: Wrote: %s
ru: Записан: %s

en: YES
ru: ДА

en: You must set "%%_gpg_name" in your macro file
ru: Вы должны установить "%%_gpg_name" в вашем макрофайле

en: You must set "%%_pgp_name" in your macro file
ru: Вы должны установить "%%_pgp_name" в вашем макрофайле

en: ] expected at end of array
ru: в конце массива ожидалась "]"

en: add a signature to a package
ru: добавить подпись к пакету

en: adding "%s" to %s index.
ru: добавляется "%s" в индекс %s.

en: adding %d entries to %s index.
ru: добавляется %d записей в индекс %s

en: archive file %s was not found in header file list
ru: файл архива %s не найден в списке файлов заголовка

en: argument is not an RPM package
ru: заданный аргумент не является пакетом RPM

en: arguments to --prefix must begin with a /
ru: аргументы для --prefix должны начинаться с /

en: arguments to --root (-r) must begin with a /
ru: аргументы для --root (-r) должны начинаться с /

en: bad date in %%changelog: %s
ru: неверная дата в %%changelog: %s

en: bad db file %s
ru: неверный файл базы данных %s

en: bad option '%s' at %s:%d
ru: неверный параметр '%s' в %s:%d

en: build binary package from <source package>
ru: собрать двоичный пакет из <исходный пакет>

en: build binary package only from <specfile>
ru: собрать двоичный пакет по <файл спецификации>

en: build binary package only from <tarball>
ru: собрать двоичный пакет из <архив tar>

en: build source and binary packages from <specfile>
ru: собрать исходный и двоичный пакеты по <файл спецификации>

en: build source and binary packages from <tarball>
ru: собрать исходный и двоичный пакеты из <архив tar>

en: build source package only from <specfile>
ru: собрать исходный пакет по <файлу спецификации>

en: build source package only from <tarball>
ru: собрать исходный пакет из <архив tar>

en: build through %build (%prep, then compile) from <specfile>
ru: выполнить по стадию %build (%prep, затем компиляция) из <файл спецификации>

en: build through %build (%prep, then compile) from <tarball>
ru: выполнить по стадию %build (%prep, затем компиляция) из <архив tar>

en: build through %install (%prep, %build, then install) from <source package>
ru: выполнить по стадию %install (%prep, %build, затем установка)  из <исходный пакет>

en: build through %install (%prep, %build, then install) from <specfile>
ru: выполнить по стадию %install (%prep, %build, затем установка) из <файл спецификации>

en: build through %install (%prep, %build, then install) from <tarball>
ru: выполнить по стадию %install (%prep, %build, затем установка) из <архив tar>

en: build through %prep (unpack sources and apply patches) from <specfile>
ru: выполнить по стадию %prep (развернуть исходники и наложить заплаты) из <файл спецификации>

en: build through %prep (unpack sources and apply patches) from <tarball>
ru: выполнить по стадию %prep (развернуть исходники и наложить заплаты) из <архив tar>

en: buildroot already specified, ignoring %s
ru: buildroot уже указан, %s игнорируется

en: can't query %s: %s
ru: невозможно запросить %s: %s

en: cannot access file %s
ru: нет доступа к файлу %s

en: cannot add record originally at %u
ru: невозможно добавить запись (первоначально в %u)

en: cannot create %%%s %s
ru: невозможно создать %%%s %s

en: cannot create %s: %s
ru: невозможно создать %s: %s

en: cannot get %s lock on %s/%s
ru: невозможно получить %s блокировку на %s/%s

en: cannot get %s lock on database
ru: невозможно получить %s блокировку базы данных

en: cannot open %s at %s:%d: %s
ru: невозможно открыть %s в %s:%d %s

en: cannot open %s index
ru: невозможно открыть индекс %s

en: cannot open %s index using db%d - %s (%d)
ru: невозможно открыть индекс %s используя db%d - %s (%d)

en: cannot open %s/packages.rpm
ru: ошибка открытия %s/packages.rpm

en: cannot open %s: %s
ru: невозможно открыть %s: %s

en: cannot open Packages database in %s
ru: не могу открыть базу данных Packages в %s

en: cannot open file %s: %s
ru: невозможно открыть файл %s: %s

en: cannot open rpm database in %s
ru: невозможно открыть базу данных RPM в %s

en: cannot re-open payload: %s
ru: невозможно повторно открыть payload: %s

en: cannot write to %%%s %s
ru: невозможно писать в %%%s %s

en: closed   db environment %s/%s
ru: закрыто окружение базы данных %s/%s

en: closed   db index       %s/%s
ru: закрыт индекс базы данных %s/%s

en: closed  db file        %s
ru: закрыт файл базы данных %s

en: cpio_copy read failed: %s
ru: cpio_copy: ошибка чтения: %s

en: cpio_copy write failed: %s
ru: cpio_copy: ошибка записи: %s

en: create archive failed on file %s: %s
ru: ошибка создания архива при обработке файла %s: %s

en: create archive failed: %s
ru: ошибка создания архива: %s

en: creating directory %s
ru: создаётся каталог %s

en: creating directory %s: %s
ru: создаётся каталог %s: %s

en: current site policy disallows root to build packages
ru: сборка пакетов запрещена для привилегированного пользователя

en: dataLength() RPM_STRING_TYPE count must be 1.
ru: dataLength() допустим только один элемент типа RPM_STRING_TYPE

en: db%d error(%d) from %s: %s
ru: ошибка(%d) db%d из %s: %s

en: db%d error(%d): %s
ru: ошибка(%d) db%d: %s

en: dbiTagsInit: unrecognized tag name: "%s" ignored
ru: dbiTagsInit: имя ключа "%s" не известно, игнорируется

en: debug URL cache handling
ru: отладка обработки URL кэш

en: debug file state machine
ru: отладка машины состояния файлов

en: debug protocol data stream
ru: отладка протокола потока данных

en: debug rpmio I/O
ru: отладка процесса ввода/вывода rpmio

en: define macro <name> with value <body>
ru: определить макрос <имя> со значением <подстановка>

en: deinstall new, reinstall old, package(s), back to <date>
ru: удалить новый(е) пакет(ы), переустановить старый(е) пакет(ы), обратно на указанную дату

en: disable use of libio(3) API
ru: запретить использование libio(3) API

en: display a verbose file listing
ru: показать детальный список файлов

en: display final rpmrc and macro configuration
ru: показать текущее значение rpmrc и макросов

en: display known query tags
ru: отобразить известные ключи запроса

en: display the states of the listed files
ru: показать состояние перечисленных файлов

en: do not accept i18N msgstr's from specfile
ru: игнорировать строки i18N из файла спецификации

en: do not execute %%post scriptlet (if any)
ru: не исполнять %%post сценариев (если есть)

en: do not execute %%postun scriptlet (if any)
ru: не исполнять %%postun сценариев (если есть)

en: do not execute %%pre scriptlet (if any)
ru: не исполнять  %%pre сценариев (если есть)

en: do not execute %%preun scriptlet (if any)
ru: не исполнять %%preun сценариев (если есть)

en: do not execute any %%triggerin scriptlet(s)
ru: не исполнять %%triggerin сценариев

en: do not execute any %%triggerpostun scriptlet(s)
ru: не исполнять %%triggerpostun сценариев

en: do not execute any %%triggerprein scriptlet(s)
ru: не исполнять %%triggerprein сценариев

en: do not execute any %%triggerun scriptlet(s)
ru: не исполнять %%triggerun сценариев

en: do not execute any scriptlet(s) triggered by this package
ru: не исполнять триггер-сценариев, взведенных этим пакетом

en: do not execute any stages of the build
ru: не выполнять никаких этапов сборки

en: do not execute package scriptlet(s)
ru: не исполнять никаких сценариев пакета(ов)

en: do not include specified patches into source rpm file
ru: не включать указанные патчи в пакет с исходниками

en: do not include specified sources into source rpm file
ru: не включать указанные исходники в пакет с исходниками

en: do not install documentation
ru: не устанавливать документацию

en: do not reorder package installation to satisfy dependencies
ru: не менять порядок установки пакетов для удовлетворения зависимостей

en: do not verify build dependencies
ru: не проверять зависимости пакета перед сборкой

en: do not verify file md5 checksums
ru: не проверять контрольные md5-суммы файлов

en: do not verify package dependencies
ru: не проверять зависимости пакета

en: don't check disk space before installing
ru: не проверять дисковое пространство перед установкой

en: don't execute %verifyscript (if any)
ru: не исполнять %verifyscript (если есть)

en: don't install, but tell if it would work or not
ru: не устанавливать, а только сообщить, удастся ли установка

en: don't verify MD5 digest of files
ru: не проверять файлы на контрольную сумму MD5

en: don't verify files in package
ru: не проверять файлы пакета

en: don't verify group of files
ru: не проверять группы файлов

en: don't verify header SHA1 digest
ru: не проверять контрольную сумму SHA1 заголовка пакета

en: don't verify mode of files
ru: не проверять права доступа файлов

en: don't verify modification time of files
ru: не проверять время модификации файлов

en: don't verify owner of files
ru: не проверять владельцев файлов

en: don't verify package architecture
ru: не проверять архитектуру пакета

en: don't verify package dependencies
ru: не проверять зависимости пакета

en: don't verify package operating system
ru: не проверять операционную систему пакета

en: don't verify size of files
ru: не проверять размеры файлов

en: don't verify symlink path of files
ru: не проверять путь символических ссылок

en: dump basic file information
ru: показать основную информацию о файле

en: empty tag format
ru: пустой формат тэга

en: empty tag name
ru: пустое имя тэга

en: erase (uninstall) package
ru: удалить (деинсталлировать) пакет

en: error creating temporary file %s
ru: ошибка создания временного файла %s

en: error reading from file %s
ru: ошибка чтения из файла %s

en: error reading header from package
ru: ошибка чтения заголовка из пакета

en: error(%d) allocating new package instance
ru: ошибка(%d) резервирования памяти для образа нового пакета

en: error(%d) counting packages
ru: ошибка(%d) при подсчёте пакетов

en: error(%d) getting "%s" records from %s index
ru: ошибка(%d) получения записей "%s" из индекса %s

en: error(%d) removing record %s from %s
ru: ошибка(%d) удаления записи %s из %s

en: error(%d) storing record %s into %s
ru: ошибка(%d) записи записи %s в %s

en: error:
ru: ошибка:

en: error: %sport must be a number
ru: ошибка: %s порт должен быть числом

en: exclude paths must begin with a /
ru: исключения должны начинаться с /

en: excluding %s %s
ru: исключается %s %s

en: excluding directory %s
ru: исключается каталог %s

en: excluding multilib path %s%s
ru: исключается многобиблиотечный путь %s%s

en: exclusive
ru: исключительную

en: exec failed
ru: запуск не удался

en: execution of %s scriptlet from %s-%s-%s failed, exit status %d
ru: ошибка выполнения сценария %s из %s-%s-%s, код возврата %d

en: execution of %s scriptlet from %s-%s-%s failed, waitpid returned %s
ru: ошибка выполнения сценария %s из %s-%s-%s, waitpid() возвратил %s

en: extra arguments given for query of all packages
ru: в запросе ко всем пакетам заданы лишние аргументы

en: extra arguments given for verify of all packages
ru: в запросе верификации всех пакетов заданы лишние аргументы

en: failed build dependencies:
ru: неудовлетворенные зависимости сборки:

en: failed dependencies:
ru: неудовлетворенные зависимости:

en: failed to create %s: %s
ru: невозможно создать %s: %s

en: failed to open %s: %s
ru: невозможно открыть %s: %s

en: failed to rebuild database: original database remains in place
ru: перестроение базы данных не удалось, старая база данных остается на месте

en: failed to remove directory %s: %s
ru: ошибка удаления каталога %s: %s

en: failed to replace old database with new database!
ru: невозможно заменить старую базу данных на новую!

en: failed to stat %s: %m
ru: невозможно получить информацию о %s: %m

en: failed to stat %s: %s
ru: невозможно получить информацию о %s: %s

en: failed to write all data to %s
ru: запись всех данных в %s не удалась

en: fatal error:
ru: фатальная ошибка:

en: file %s conflicts between attempted installs of %s and %s
ru: конфликт файла %s при попытках установки %s и %s

en: file %s from install of %s conflicts with file from package %s
ru: файл %s из устанавливаемого пакета %s конфликтует с файлом из пакета %s

en: file %s is not owned by any package
ru: файл %s не принадлежит ни одному из пакетов

en: file %s is on an unknown device
ru: файл %s - на неизвестном устройстве

en: file %s requires a newer version of RPM
ru: для файла %s необходима более новая версия RPM

en: file %s: %s
ru: файл %s: %s

en: file is not regular -- skipping size check
ru: необычный файл -- пропускаю проверку размера

en: files may only be relocated during package installation
ru: файлы могут быть перемещены только при установке пакета

en: found %d source and %d binary packages
ru: найдено %d исходных и %d бинарных пакетов

en: free list corrupt (%u)- please run
    	"rpm --rebuilddb"
    More information is available from http://www.rpm.org or the rpm-list@redhat.com mailing list
    if "rpm --rebuilddb" fails to correct the problem.
ru: поврежден список свободных записей (%u) - пожалуйста запустите
    	"rpm --rebuilddb"
    Более подробная информация доступна на http://www.rpm.org или в списке рассылки rpm-list@redhat.com

en: generate PGP/GPG signature
ru: генерировать PGP/GPG-подпись

en: generate headers compatible with (legacy) rpm[23] packaging
ru: создать заголовки, совместимые с (устаревшими) пакетами rpm[23]

en: generate headers compatible with rpm4 packaging
ru: создать заголовки, совместимые с пакетами rpm4

en: generate package header(s) compatible with (legacy) rpm[23] packaging
ru: создать заголовок(ки) пакета, совместимые с (устаревшими)  форматами rpm[23]

en: generate signature
ru: генерировать подпись

en: getGidS: too many gid's
ru: getGidS: слишком много идентификаторов групп.

en: getGname: too many gid's
ru: getGname: слишком много идентификаторов групп

en: getGnameS: too many gid's
ru: getGnameS: слишком много идентификаторов групп

en: getUidS: too many uid's
ru: getUidS: слишком много пользовательских идентификаторов

en: getUname: too many uid's
ru: getUname: слишком много пользовательских идентификаторов

en: getUnameS: too many uid's
ru: getUnameS: слишком много пользовательских идентификаторов

en: gpg failed
ru: ошибка gpg

en: gpg failed to write signature
ru: ошибка gpg при записи подписи

en: group %s does not contain any packages
ru: группа %s не содержит никаких пакетов

en: group %s does not exist - using root
ru: группа %s не существует - используется root

en: icon
ru: пиктограммы

en: ignore ExcludeArch: directives from spec file
ru: игнорировать ExcludeArch: в файле конфигурации

en: ignore package name relation(s) [%d]	%s -> %s
ru: игнорировать зависимости [%d]	%s -> %s

en: incomplete %%changelog entry
ru: неполная запись %%changelog

en: incorrect format: %s
ru: ошибка в формате: %s

en: initialize database
ru: инициализировать базу данных

en: install all files, even configurations which might otherwise be skipped
ru: устанавливать все файлы, даже конфигурационные, которые могли бы быть пропущены

en: install documentation
ru: установить документацию

en: install even if the package replaces installed files
ru: устанавливать, даже если пакет перепишет уже установленные файлы

en: install package
ru: установить пакет

en: installing binary packages
ru: устанавливаю бинарные пакеты

en: installing package %s needs %ld inodes on the %s filesystem
ru: для установки пакета %s нужно %ld inodes на файловой системе %s

en: installing package %s needs %ld%cb on the %s filesystem
ru: для установки пакета %s нужно %ld%cb на файловой системе %s

en: invalid package number: %s
ru: неверный номер пакета: %s

en: line %d: %s
ru: строка %d: %s

en: line %d: Bad %%setup option %s: %s
ru: строка %d: Неверный параметр %%setup %s: %s

en: line %d: Bad %s name: %s
ru: строка %d: Неверное имя %s: %s

en: line %d: Bad %s number: %s
ru: строка %d: Неверный номер %s: %s

en: line %d: Bad %s: qualifiers: %s
ru: строка %d: Неверное число %s: определяет: %s

en: line %d: Bad BuildArchitecture format: %s
ru: строка %d: Неверный формат BuildArchitecture: %s

en: line %d: Bad arg to %%patch -p: %s
ru: строка %d: Неверный аргумент для %%patch -p: %s

en: line %d: Bad arg to %%patch: %s
ru: строка %d: Неверный аргумент для %%patch: %s

en: line %d: Bad arg to %%setup: %s
ru: строка %d: Неверный аргумент для %%setup %s

en: line %d: Bad no%s number: %d
ru: строка %d: Неверное число no%s: %d

en: line %d: Bad number: %s
ru: строка %d: Неверное число: %s

en: line %d: Bad option %s: %s
ru: строка %d: Неверный параметр %s: %s

en: line %d: Dependency tokens must begin with alpha-numeric, '_' or '/': %s
ru: строка %d: Имена зависимостей должны начинаться с буквы, цифры, '_' или '/': %s

en: line %d: Docdir must begin with '/': %s
ru: строка %d: Docdir должен начинаться с '/': %s

en: line %d: Empty tag: %s
ru: строка %d: Пустой тэг: %s

en: line %d: Epoch/Serial field must be a number: %s
ru: строка %d: Поле Epoch/Serial должно быть числом: %s

en: line %d: Error parsing %%description: %s
ru: строка %d: Ошибка анализа %%description: %s

en: line %d: Error parsing %%files: %s
ru: строка %d: Ошибка разбора %%files: %s

en: line %d: Error parsing %s: %s
ru: строка %d: Ошибка анализа %s: %s

en: line %d: File name not permitted: %s
ru: строка %d: Имена файлов не разрешаются: %s

en: line %d: Illegal char '-' in %s: %s
ru: строка %d: Недопустимый символ '-' в %s: %s

en: line %d: Malformed tag: %s
ru: строка %d: Неверный тэг: %s

en: line %d: Need arg to %%patch -b: %s
ru: строка %d: Для %%patch -b нужен аргумент: %s

en: line %d: Need arg to %%patch -p: %s
ru: строка %d: Для %%patch -p нужен аргумент: %s

en: line %d: Need arg to %%patch -z: %s
ru: строка %d: Для %%patch -z нужен аргумент: %s

en: line %d: Package does not exist: %s
ru: строка %d: Пакет не существует: %s

en: line %d: Prefixes must not end with "/": %s
ru: строка %d: Префикс не может заканчиваться на "/": %s

en: line %d: Second %%files list
ru: строка %d: Второй список %%files

en: line %d: Second %s
ru: строка %d: Второе %s

en: line %d: Second description
ru: строка %d: Второе описание

en: line %d: Tag takes single token only: %s
ru: строка %d: Ярлык требует только один аргумент: %s

en: line %d: Too many names: %s
ru: строка %d: Слишком много имен: %s

en: line %d: Unknown tag: %s
ru: строка %d: Неизвестный тэг: %s

en: line %d: Version required: %s
ru: строка %d: Требуется версия: %s

en: line %d: Versioned file name not permitted: %s
ru: строка %d: Версии в именах файлов недопустимы: %s

en: line %d: script program must begin with '/': %s
ru: строка %d: Программы в сценариях должны начинаться с '/': %s

en: line %d: second %%prep
ru: строка %d: второй %%prep

en: line %d: second %s
ru: строка %d: второе %s

en: line %d: triggers must have --: %s
ru: строка %d: триггеры должны содержать --: %s

en: line: %s
ru: строка: %s

en: list all configuration files
ru: показать все файлы конфигурации

en: list all documentation files
ru: показать все файлы документации

en: list files in package
ru: показать список файлов пакета

en: locked   db index       %s/%s
ru: заблокирован индекс базы данных %s/%s

en: logging into %s as %s, pw %s
ru: регистрируюсь в %s как %s, пароль %s

en: lookup i18N strings in specfile catalog
ru: искать строки I18N в каталоге файла спецификации

en: makeTempFile failed
ru: ошибка makeTempFile

en: malformed %%include statement
ru: неверное объявление %%include

en: malformed %s: %s
ru: Невозможно прочесть %s: %s

en: malformed rollback time/date stamp argument
ru: неправильный формат момента времени отката транзакции

en: missing    %s
ru: отсутствует %s

en: missing ':' (found 0x%02x) at %s:%d
ru: отсутствует ':' (найден 0x%02x) в %s:%d

en: missing architecture for %s at %s:%d
ru: отсутствует архитектура для %s в %s:%d

en: missing architecture name at %s:%d
ru: отсутствует название архитектуры в %s:%d

en: missing argument for %s at %s:%d
ru: отсутствует аргумент для %s в %s:%d

en: missing name in %%changelog
ru: пропущено имя в %%changelog

en: missing second ':' at %s:%d
ru: отсутствует второе ':' в %s:%d

en: missing { after %
ru: отсутствует "{" после "%"

en: missing } after %{
ru: отсутствует "}" после "%{"

en: mntctl() failed to return mount points: %s
ru: mntctl() не возвратил значение размера fugger: %s

en: mntctl() failed to return size: %s
ru: mntctl() не возвратил значение размера fugger: %s

en: net shared
ru: сетевой

en: no arguments given for query
ru: не заданы аргументы запроса

en: no arguments given for verify
ru: не заданы аргументы для верификации

en: no dbpath has been set
ru: параметер dbpath не установлен

en: no dbpath has been set
ru: параметер dbpath не установлен

en: no description in %%changelog
ru: нет описания в %%changelog

en: no files to sign
ru: нет файлов для подписи

en: no package matches %s: %s
ru: ни один из пакетов не удовлетворяет %s: %s

en: no package provides %s
ru: ни один из пакетов не предоставляет %s

en: no package requires %s
ru: ни один из пакетов не требует %s

en: no package triggers %s
ru: ни один из пакетов не взводит триггер %s

en: no packages
ru: нет пакетов

en: no packages files given for rebuild
ru: не заданы пакеты для пересборки

en: no packages given for erase
ru: не заданы пакеты для удаления

en: no packages given for install
ru: не заданы пакеты для установки

en: no packages given for signature check
ru: не заданы пакеты для проверки подписи

en: no packages given for signing
ru: не заданы пакеты для подписи

en: no spec files given for build
ru: не задан файл спецификации для сборки пакета

en: no tar files given for build
ru: не заданы tar-файлы для сборки пакета

en: normal
ru: нормальный

en: not installed
ru: не установлен

en: old format database is present; use --rebuilddb to generate a new format database
ru: найдена база данных старого формата; используйте --rebuilddb для генерации базы данных нового формата

en: old format source packages cannot be queried
ru: запросы к исходным пакетам в старом формате не поддерживаются

en: one type of query/verify may be performed at a time
ru: за один раз может быть исполнен только один тип проверки или запроса

en: only installation, upgrading, rmsource and rmspec may be forced
ru: принудительными могут быть только установка, обновление, удаление исходников и файла спецификации

en: only one major mode may be specified
ru: может быть указан только один из основных режимов

en: only one of --excludedocs and --includedocs may be specified
ru: может быть использован только один из параметров --excludedocs или --includedocs

en: only one of --prefix or --relocate may be used
ru: может быть использован только один из вариантов --prefix или --relocate

en: only packaging with major numbers <= 4 is supported by this version of RPM
ru: эта версия RPM поддерживает только пакеты версии <= 4

en: open of %s failed: %s
ru: невозможно открыть %s: %s

en: opening  db environment %s/%s %s
ru: открывается окружение базы данных %s/%s %s

en: opening  db index       %s/%s %s mode=0x%x
ru: открывается индекс базы данных %s/%s %s mode=0x%x

en: opening db file        %s mode 0x%x
ru: открывется файл %s базы данных в режиме 0x%x

en: opening new database with dbapi %d
ru: открывается новая база данных через dbapi %d

en: opening old database with dbapi %d
ru: открывается старая база данных через dbapi %d

en: override build root
ru: переопределить build root

en: override target platform
ru: переопределить целевую платформу

en: package %s (which is newer than %s) is already installed
ru: пакет %s (который новее, чем %s) уже установлен

en: package %s conflicts: %s
ru: пакет %s конфликтует с: %s

en: package %s has unsatisfied Conflicts: %s
ru: пакет %s конфликтует с: %s

en: package %s has unsatisfied Requires: %s
ru: требования пакета %s не удовлетворены: %s

en: package %s is already installed
ru: пакет %s уже установлен

en: package %s is for a different architecture
ru: пакет %s - для другой архитектуры

en: package %s is for a different operating system
ru: пакет %s - для другой операционной системы

en: package %s is not installed
ru: пакет %s не установлен

en: package %s is not relocateable
ru: пакет %s - не перемещаемый

en: package %s pre-transaction syscall(s): %s failed: %s
ru: пакет %s pre-transaction syscall(s): %s: ошибка: %s

en: package %s-%s-%s require not satisfied: %s
ru: требования пакета %s-%s-%s не удовлетворены: %s

en: package has neither file owner or id lists
ru: пакет не содержит списков ни имен владельцев, ни идентификаторов владельцев файлов

en: package lacks both group name and id lists (this should never happen)
ru: в пакете нет ни имен групп, ни списка их идентификаторов (такого не должно быть)

en: package lacks both user name and id lists (this should never happen)
ru: в пакете нет ни имен пользователей, ни списка их идентификаторов (такого не должно быть)

en: package record number: %u
ru: номер записи пакета: %u

en: packaging version 1 is not supported by this version of RPM
ru: пакеты версии 1 не поддерживаются этой версией RPM

en: parse error in expression
ru: ошибка анализа выражения

en: patch
ru: патча

en: path %s in package %s is not relocateable
ru: путь %s в пакете %s - не перемещаемый

en: pgp failed
ru: ошибка pgp

en: pgp failed to write signature
ru: ошибка pgp при записи подписи

en: pgp not found:
ru: pgp не найден:

en: preprocess (show macro expansion) <specfile>
ru: первичная обработка spec-файла (раскрытие макроопределений) <specfile>

en: print fancy percentages as package installs
ru: выводить живой процент готовности по мере установки пакета

en: print hash marks as package installs (good with -v)
ru: выводить "#" по мере установки пакета (хорошо с -v)

en: print macro expansion of <expr>+
ru: вывести значение макроса <имя>+

en: print percentages as package installs
ru: выводить процент готовности по мере установки пакета

en: print the version of rpm being used
ru: вывести номер версии этой прграммы

en: provide less detailed output
ru: выводить минимум сообщений

en: provide more detailed output
ru: выводить более детальные сообщения

en: query a spec file
ru: запросить файл спецификации

en: query of %s failed
ru: ошибка запроса %s

en: query of specfile %s failed, can't parse
ru: запрос файла спецификации %s не удался, невозможно разобрать файл

en: query the package(s) triggered by the package
ru: запросить пакеты с триггер-сценариями на пакет

en: query/verify a package file (i.e. a binary *.rpm file)
ru: запросить/проверить файл пакета (т.е. *.rpm файл двоичного пакета)

en: query/verify all packages
ru: запросить/проверить все пакеты

en: query/verify package(s) from install transaction
ru: запросить/проверить пакеты из транзакции установки

en: query/verify package(s) in group
ru: запросить/проверить пакеты в группе

en: query/verify package(s) owning file
ru: запросить/проверить пакет, которому принадлежит файл

en: query/verify the package(s) which provide a dependency
ru: найти/проверить пакеты, предоставляющие сервис

en: query/verify the package(s) which require a dependency
ru: найти/проверить пакеты, требующие сервис

en: read <file:...> instead of default macro file(s)
ru: использовать <файл:...> вместо макрофайла(ов) по умолчанию

en: read <file:...> instead of default rpmrc file(s)
ru: использовать <файл:...> вместо файла спецификации по умолчанию

en: read failed: %s (%d)
ru: ошибка чтения: %s (%d)

en: readRPM: %s is not an RPM package
ru: readRPM: %s  не является пакетом RPM

en: readRPM: open %s: %s
ru: readRPM: открытие %s: %s

en: readRPM: read %s: %s
ru: readRPM: чтение %s: %s

en: readRPM: reading header from %s
ru: readRPM: читается заголовок из %s

en: rebuild database inverted lists from installed package headers
ru: переиндексировать базу инвертированных списков из установленных заголовков пакетов

en: rebuilding database %s finished
ru: перестройка базы данных %s завершена

en: rebuilding database %s into %s
ru: перестраивается база данных %s в %s

en: rebuilding database %s started
ru: начинается перестройка базы данных %s

en: record %u could not be read
ru: невозможно прочитать запись %u

en: record number %u in database is bad -- skipping.
ru: запись номер %u в базе данных неверна, пропускается.

en: reinstall if the package is already present
ru: переустановить, если пакет уже установлен

en: relocate files from path <old> to <new>
ru: переместить файлы из пути <old> в <new>

en: relocate files in non-relocateable package
ru: переместить файлы в неперемещаемом пакете

en: relocate the package to <dir>, if relocatable
ru: переместить пакет в <каталог>, если пакет это позволяет

en: relocating %s to %s
ru: перемещается %s в %s

en: relocating directory %s to %s
ru: перемещается каталог %s в %s

en: relocations must begin with a /
ru: перемещения должны начинаться с /

en: relocations must contain a =
ru: перемещения должны содержать =

en: relocations must have a / following the =
ru: перемещения должны иметь / после =

en: remove all packages which match <package> (normally an error is generated if <package> specified multiple packages)
ru: удалить все пакеты, совпадающие с <пакет> (обычно, если <пакет> соответствует нескольким пакетам, генерируется ошибка)

en: remove build tree when done
ru: после завершения удалить дерево исходников

en: remove sources when done
ru: после завершения удалить исходники

en: remove specfile when done
ru: после завершения удалить файл спецификации

en: removed  db environment %s/%s
ru: удалено окружение базы данных %s/%s

en: removed db file        %s
ru: удалён файл базы данных %s

en: removing "%s" from %s index.
ru: удаляется "%s" из индекса %s.

en: removing %d entries from %s index.
ru: удаляется %d записей из индекса %s.

en: removing %s after successful db3 rebuild.
ru: удаляется %s после успешного завершения переиндекации базы в db3.

en: removing %s-%s-%s "%s" from tsort relations.
ru: удаляется %s-%s-%s "%s" из упорядоченных зависимостей.

en: removing directory %s
ru: удаляется каталог %s

en: removing these packages would break dependencies:
ru: удаление этих пакетов нарушит зависимости:

en: replace files in %s with files from %s to recover
ru: файлы в %s заменяются файлами из %s для восстановления

en: replaced
ru: замененный

en: rollback (+%d,-%d) packages to %s
ru: откат транзакции (+%d,-%d) пакетов на %s

en: rollback takes a time/date stamp argument
ru: для отката транзакции необходимо указать момент времени

en: rpm query mode
ru: режим запроса rpm

en: rpm verify mode
ru: режим проверки rpm

en: rpm verify mode (legacy)
ru: режим проверки rpm (старый)

en: rpmdb: damaged header instance #%u retrieved, skipping.
ru: rpmdb: получен поврежденный заголовок #%u, пропускается.

en: save erased package files by renaming into sub-directory
ru: сохранить в подкаталоге подлежащие удалению файлы пакета

en: save erased package files by repackaging
ru: сохранить подлежащие удалению файлы в новом пакете

en: script disabling options may only be specified during package installation and erasure
ru: параметры запрета сценариев могут быть указаны только при установке или удалении пакета

en: send stdout to <cmd>
ru: послать стандартный вывод в <cmd>

en: shared
ru: разделяемую

en: short hand for --replacepkgs --replacefiles
ru: сокращение для --replacepkgs --replacefiles

en: sign a package (discard current signature)
ru: подписать пакет (удалив текущую подпись)

en: skip %%ghost files
ru: пропустить файлы %%ghost

en: skip %%license files
ru: пропустить файлы %%license

en: skip %%readme files
ru: пропустить файлы %%readme

en: skip any GPG signatures
ru: пропустить все GPG-подписи

en: skip any PGP signatures
ru: пропустить все PGP-подписи

en: skip files with leading component <path>
ru: пропустить файлы в пути <путь>

en: skip straight to specified stage (only for c,i)
ru: перейти непосредственно к указанному этапу (только для c,i)

en: skipping %s - transfer failed - %s
ru: %s пропускается - ошибка передачи - %s

en: source
ru: исходника

en: source package contains no .spec file
ru: исходный пакет не содержит файла спецификации

en: source package expected, binary found
ru: обнаружен двоичный пакет вместо ожидаемого исходного

en: substitute i18n sections into spec file
ru: заменить секции i18n в файле спецификации

en: syntax error in expression
ru: синтаксическая ошибка в выражении

en: syntax error while parsing &&
ru: синтаксическая ошибка при анализе &&

en: syntax error while parsing ==
ru: синтаксическая ошибка при анализе ==

en: syntax error while parsing ||
ru: синтаксическая ошибка при анализе ||

en: temporary database %s already exists
ru: временная база данных %s уже существует

en: the "B" dependency needs an epoch (assuming same as "A")
    	A %s	B %s
ru: для зависимости "B" нужно указать "epoch" (так же как для "A")
    	A %s	B %s

en: trigger disabling options may only be specified during package installation and erasure
ru: параметры запрета триггеров могут быть указан только при установке или удалении пакета(ов)

en: types must match
ru: типы должны совпадать

en: unable to read the signature
ru: невозможно прочесть подпись

en: unexpected ]
ru: неожиданная "]"

en: unexpected arguments to --querytags
ru: неожиданные аргументы для --querytags

en: unexpected query flags
ru: неожиданные флаги запроса

en: unexpected query format
ru: неожиданный формат запроса

en: unexpected query source
ru: неожиданный источник запроса

en: unexpected }
ru: неожиданная "}"

en: unknown error %d encountered while manipulating package %s
ru: неизвестная ошибка %d при работе с пакетом %s

en: unknown tag
ru: неизвестный тэг

en: unmatched (
ru: незакрытая (

en: unpacking of archive failed%s%s: %s
ru: распаковка архива не удалась%s%s: %s

en: unrecognized db option: "%s" ignored.
ru: неопознанный параметр базы данных: "%s" проигнорирован

en: update the database, but do not modify the filesystem
ru: обновить базу данных, но не модифицировать файловую систему

en: upgrade package(s)
ru: обновить пакет(ы)

en: upgrade package(s) if already installed
ru: обновить пакет(ы) если уже установлен

en: upgrade to an old version of the package (--force on upgrades does this automatically)
ru: откат на более старую версию пакета (--force при обновлении делает это автоматически)

en: url port must be a number
ru: url порт должен быть числом

en: use <dir> as the top level directory
ru: использовать <каталог> как корневой каталог

en: use the following query format
ru: используйте следующий формат запроса

en: user %s does not exist - using root
ru: пользователь %s не существует - используется root

en: verified db index       %s/%s
ru: проверен индекс базы данных %s/%s

en: verify %files section from <specfile>
ru: проверить раздел %files из <файл спецификации>

en: verify %files section from <tarball>
ru: проверить секцию %files из <архив tar>

en: verify database files
ru: проверить файлы базы данных

en: verify package signature
ru: проверить подпись в пакете

en: waitpid failure: %s
ru: ошибка waitpid: %s

en: warning:
ru: предупреждение:

en: warning: _url_cache[%d] %p nrefs(%d) != 1 (%s %s)
ru: внимание: _url_cache[%d] %p nrefs(%d) != 1 (%s %s)

en: warning: u %p ctrl %p nrefs != 0 (%s %s)
ru: внимание: u %p ctrl %p nrefs != 0 (%s %s)

en: warning: u %p data %p nrefs != 0 (%s %s)
ru: внимание: u %p data %p nrefs != 0 (%s %s)

en: { expected after : in expression
ru: в выражении после ":" ожидалось "{"

en: { expected after ? in expression
ru: в выражении после "?" ожидалось "{"

en: | expected at end of expression
ru: в конце выражения ожидался "|"

en: } expected in expression
ru: в выражении ожидалось "}"
